0
Корзина пуста

 

 

Новинка в ассортименте! Краска для кожи

Краска для кожи «Мастер Сити» предназначена для эффективного восстановления и перекрашивания натуральной и искусственной гладкой кожи. Краска представлена в широкой цветовой палитре. Так же можно легко колеровать цвета между собой для получения необходимого цвета или оттенка.


Краска создает прочный, эластичный поверхностный слой с высокими эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Подходит как для окрашенной, так и неокрашенной кожи. Обеспечивает надежную защиту изделия от механических и погодных воздействий.Освежает и восстанавливает цвет, быстро высыхает.


Обладает водоотталкивающим эффектом, продлевает срок службы изделия. При высыхании образует полуглянцевое покрытие (средняя степень блеска). Легко наносится, не требует специальных навыков.Средний расход краски составляет40-50 мл/м2в зависимости от вида кожи и ее впитывающей способности. Одного флакона краски достаточно для покраски до 1 м2 изделия.


Краска применяется для обуви, сумок, аксессуаров, одежды, кожаной мебели, салонов автомобилей и других изделий из натуральной и искусственной гладкой кожи.


Не использовать для замши, нубука и кож деликатной выделки!



Инструкция пользователя Краски для Кожи «Мастер Сити»

Подготовка изделия к окрашиванию

1. Удалить загрязнения и обезжирить поверхность УНИВЕРСАЛЬНЫМ ОЧИСТИТЕЛЕМ «Мастер Сити» или другим очистителем. Поверхность просушить.

При подготовке поверхности к покраске особое внимание уделить сгибам и заломам, неровности разгладить (например, набить бумагой).

Для полного перекрашивания изделий из натуральной кожи удалить предыдущий слой краски очистителем, не изменяющим структуру и свойства кожи. Искусственная кожа полному перекрашиванию не подлежит.

2. Участки поверхности, не предназначенные для окрашивания, а также подошву, каблук и фурнитуру заклеить малярной лентой или другими материалами.

3. В процессе работы исключить попадание на поверхность пыли игрязи.


Покраска изделия

1. Перед применением флакон тщательно встряхнуть.

2. Открутить верхнюю часть колпачка, нанести небольшое количество краски на губку.

На места стыков и швов краску наносить кистью. Для сопоставления цвета с изделием сделать предварительный выкрас на незаметном участке.

3. Нанести 1-3 тонких слоя на подготовленную поверхность. Между слоями дать поверхности подсохнуть не менее 10 минут. Не наносить краску одним толстым слоем!

4. При нанесении краски избегать подтеков, излишки растушевать губкой.После использования флакон плотно закрыть.

5. Окрашенную поверхность защитить от грязи и пыли.Для ускорения процесса высыхания можно использовать бытовой фен с температурой воздуха не более 50оС. Сушка феном допускается на расстоянии не менее 10-20 см от окрашиваемой поверхности.

6. Эксплуатировать окрашенное изделие можно после достижения полной полимеризации состава, ноне менее чем через 24 часа.

7. Любое нарушение подготовительных и покрасочных операций приводит к отслоению и растрескиванию покрытия.


Требования безопасности и хранение.

Краска не токсична.

Хранить в недоступном для детей месте в плотно закрытой таре при комнатной температуре. Исключить попадание прямых солнечных лучей и иного теплового воздействия.

Краска морозоустойчива до -25оС. При замерзании флакон следует выдержать при комнатной температуре до полного оттаивания.

При работе с краской рекомендуется использовать перчатки.

Не допускать попадания краски в глаза, дыхательные пути, полость рта.

При попадании в полость рта обильно прополоскать водой. При проглатывании промыть желудок водой. Обратиться к врачу.

При попадании на кожу промыть теплой водой с мылом.

При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды. Закапать 30% раствор альбуцида. Обратиться к врачу.

При разливе смыть водой.

Поверхность после высыхания состава безопасна для людей и животных.

Срок годности краски 3 года при соблюдении условий хранения.

Нет комментариев Добавить комментарий